• Профминимум

С 1 сентября 2023 года во всех школах страны введен профориентационный минимум.

Профориентационный минимум – комплекс мер по формированию готовности к профессиональному самоопределению обучающихся.

Программа рассчитана на обучающихся 6 – 11 классов общеобразовательных учреждений, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, родителей и педагогов, обучающихся среднего профессионального и высшего образования, представителей работодателей региона.

Профориентационный минимум предлагает на выбор образовательным учреждениям один из трех уровней реализации профориентационной деятельности в школе:

• базовый уровень (не менее 40 часов);
    • основной уровень (не менее 60 часов);
    • продвинутый уровень (не менее 80 часов).

Профиград

Бесплатный онлайн-тест для детей 14+

Бесплатный онлайн-тест для родителей

Приказ Минпросвещения России от 31 августа 2023 г. № 650 «Об утверждении Порядка осуществления мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 5 октября 2023 г. № 75467)

Письмо Минпросвещения России от 01.06.2023г. АБ-2324-05 "О внедрении единой модели профориентации"

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Методические рекомендации по работе с родителями

ПОРЯДОК реализации профориентационного минимума в образовательных организациях основного общего и среднего общего образования в 2023_2024 учебном году

Буклет профориентационных практик и инициатив участников и партнеров всероссийского проекта "Билет в будущее"

Методические рекомендации по профессиональной ориентации для общеобразовательных организаций

Примерная рабочая программа внеурочной деятельности "Билет в будущее"

Приказ от 14.08.2023 № 221 "О назначении ответственного за реализацию профориентационного минимума в МОУ"ООШ № 17"в 2023-2024 учебном году."

Приказ от 31.08.2023 № 274-1 "Об утверждении плана мероприятий профориентационной работы школы на 2023-2024 учебный год. (Базовый уровень Профориентационного минимума)"

ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ»